Microsoft Optical Mouse by S+ARCK — очередная "моддинговая" мышь

Microsoft в очередной раз проявила «моддинговые наклонности» и представила линейку устройств ввода, среди которых достаточно заметной оказалась оптическая мышь Optical Mouse by S+ARCK, разработанная известным дизайнером интерьеров, Филиппом Старком. Остальные обновления в линейке устройств ввода – тоже мыши: Wireless Optical Mouse in Mood Ring, Wireless IntelliMouse Explorer in Cobalt Basin и Wireless IntelliMouse Explorer in Crimson Fire 9цена которых, кстати, 44,95/54,95/54,95 долларов. Цена Optical Mouse by S+ARCK – 34,95 доллара, в продажу все модели поступят в конце августа.

Две кнопки мыши, которые, как отмечается в пресс-релизе компании, «увеличивают длину устройства», разделены подсвечивающейся пластиковой перегородкой – голубого или оранжевого цветов. Форма мыши – сужающаяся полусфера, по мнению разработчиков оптимальна как для «правшей», так и для «левшей». Традиционно для современных мышей функцию третьей кнопки выполняет колесо-скроллер. Примечательными особенностями новых мышей являются технология качающегося колесика (Tilt Wheel) – для горизонтального скроллинга и заявленное время жизни аккумулятора – до полугода. Напомним, что технология Tilt Wheel была предложена Microsoft в конце августа прошлого года, тогда компания сообщила, что восемь из десяти продающихся в мире мышей оснащены колесом-скроллером и, как показывают внутренние исследования компании, у пользователей все чаще возникает необходимость в горизонтальном скроллинге.

В этом году компания намеревается представить еще ряд устройств, которые, по словам представителей маркетингового отдела Microsoft, «предоставляют возможность подчеркунть индивидуальность каждого пользователя».

9 июля 2004 в 15:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс