Полноценные поставки плат на i915 начнутся в конце июля

Несмотря на то, что Intel возобновила поставки чипсета i915, «полномасштабные» поставки плат на этом чипсете, как отмечают тайваньские источники среди производителей системных плат, начнутся не ранее конца июля. Плюс ко всему, реальное количество проблемных чипсетов может оказаться большим, чем ожидалось, что снизит темпы увеличения выпуска системных плат на новых чипсетах.

Видимо, стоит также напомнить, что проблемы с южным мостом чипсета повлияли на поставки микросхем DDR2 SDRAM и карт PCI Express, поскольку производители соответствующих компонентов снизили темпы производства, будучи неуверенными в чипсете. «К сожалению»,- отметил Джонни Шин (ASUSTeK), «проблемы с ICH6 серьезно повлияют на мировые продажи системных плат».

С другой стороны, не все производители плат пессимистичны – они до сих пор прогнозируют 10-15% рост продаж плат в третьем квартале, хотя прогнозы и снижены (ранее предполагалось, то рост продаж в третьем квартале составит 15-20%) из-за возможного снижения спроса каналами поставок. Спрос от OEM-производителей ПК, сообщают источники, тем не менее, остается высоким).

9 июля 2004 в 11:09

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс