Memorex анонсирует Memorex D2, Double Layer 16X DVD привод

Компания Memorex сообщила о выпуске DVD привода, позволяющего работать с 16x DVD-дисками, Memorex D2. Привод представлен как во внутреннем, так и во внешнем исполнении, внешняя модель оснащена интерфейсами USB 2.0 и FireWire.

Скорость записи приводом однослойного (4,7 Гб) DVD+R составляет 16x, то есть, время, необходимое на запись полного диска составляет около 6 минут. Скорость записи двухслойного (8,5 Гб) диска составляет 2,4x. Memorex 16x D2 позволяет записывать DVD-R со скоростью 8x, CD-R – 48x, перезаписывать DVD+RW и DVD-RW со скоростью 4x, CD-RW – со скоростью 24x. Скорость чтения DVD-ROM составляет 16x, CD-ROM – 48x. Как и прочие приводы, в Memorex 16x D2 реализована технология уменьшения вибрации (для стабильной записи на высоких скоростях), технология защиты буфера от опустошения и технология регулировки скорости чтения дисков.

В комплекте с приводом поставляются диск с ПО, руководство по эксплуатации, кабели и Memorex DVD. В продажу устройство поступит в августе (внутренний привод – в начале, внешний – в середине месяца), предположительная розничная цена устройств составит около 150 долларов за первую модель и около 230 долларов – за вторую. Double Layer DVD+R и 16x DVD+R компания обещает поставить на рынок также в августе.

7 июля 2004 в 18:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс