Conexant: низкий уровень продаж WLAN чипсетов — результат демпинга тайваньских поставщиков

Компания Conexant Systems сократила прогнозы по прибыли в третьем квартале, объясняя это низкими продажами на местном рынке оборудования для беспроводных сетей. «Количество тайваньских производителей наборов микросхем, предлагающих продукцию по крайне низким ценам, превосходит количество уже присутствующих игроков»,-заявил исполнительный директор Conexant.

Появление в секторе новых конкурентов еще сильнее обострило и без того не прекращающиеся ценовые войны в секторе. Демпинг со стороны тайваньских поставщиков привел к тому, что чипсеты для оборудования сетей стандарта 802.11g в настоящее время стоят практически столько же, сколько и чипсеты для оборудования сетей 802.11b. Пересмотрев прогнозы, Conexant предполагает, что доход компании в третьем квартале финансового года составит от 265 до 270 млн. долларов; согласно апрельским прогнозам, этот показатель должен был составить 308-323 млн. долларов.

Доход компании в других секторах – микросхемы для DSL-решений, телевизионных интернет-приставок, видеосистем для ПК, как отмечается, в третьем квартале не претерпит существенных изменений. Несмотря на все проблемы в секторе WLAN, компания рассчитывает, что валовая прибыль останется в пределах 42%.

7 июля 2004 в 10:09

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс