Видеокарты как мера стимулирования продаж системных плат

Как отмечают региональные источники, тайваньские производители системных плат «второго эшелона» начали увеличивать выпуск видеокарт – для поддержания каналов поставок основной продукции. Кроме того, компании планирует поставлять видеокарты вместе с системными платами с PCI Express – мера стимулирования продаж, разумеется.

ABIT Computers планирует в сентябре выпустить 60-70 тыс. видеокарт и довести ежемесячный выпуск этих решений до 100 тыс. в 4 квартале. По данным президента компании, Джейсона Сю, в первом полугодии компания ежемесячно производила в среднем 45 тыс. видеокарт. Около 15% видеокарт ABIT были поставлены в комплектах с системными платами, во втором полугодии этот показатель может быть увеличен до 30%. Для того, чтобы пропорция была ясной, упомянем, что за первые пять месяцев года компания поставила 1,16 млн.системных плат, к концу года ABIT намерена отгрузить 3,2 млн. плат.

Biostar Microtech International планирует начать продажи видеокарт в 4 квартале – в период увеличивающегося количества заказов системных плат компании. К концу года ежемесячное производство видеокарт Biostar может быть доведено до 100 тыс. штук, при этом 30% видеокарт будут поставлены с системными платами через дистрибьюторов – словом, показатели как у ABIT. Основное отличие заключается в том, что Biostar воспользуется графическими процессорами NVIDIA, а ABIT в настоящее время закупает GPU у ATI.

В заключение стоит отметить, 20-30% видеокарт Leadtek Research будут поставляться с системными платами Foxconn во второй половине года, а Prolink Microsystems планирует «связать судьбу» с производителями системных плат, которые не выпускают видеокарты самостоятельно.

3 июля 2004 в 10:30

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс