Archos AV500 — КПК и персональный видеоплеер в одном устройстве

Все больше в последнее время появляется устройств, объединяющих в себе функции двух абсолютно разных; одним из таких может стать разработка Archos, которая, если верить внутренним источникам, будет называться AV500 – решение представляет собой гибрид КПК и персонального видеоплеера.

Имеется информация, что устройство появится на рынке до конца этого года и хотя точных размеров не названо, отмечается, что AV500 будет по габаритам примерно таким же, как Jornada Pocket PC. Среди прочих характеристик устройства упомянуты разрешение экрана — 704x480 пикселей, емкость жесткого диска – 20/40 Гб. AV500 будет поддерживать воспроизведение видео в форматах DivX и MPEG4 (30 кадров/с), в нем реализована поддержка DRM для форматов WMA и WMV9, синхронизация с Microsoft Windows Media Player. Никуда не деться от комплекта офисных приложений – календарь, заметки, клиент электронной почты, браузер и т.п.).

Среди поддерживаемых способов коммуникации упомянуты Ethernet, WiFi, Bluetooth, GSM и работа с другими периферийными картами. Наличие двух USB 2.0 –портов позволит владельцам как синхронизировать данные с ПК. Ждем выхода.

6 апреля 2004 в 13:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс