Tholos: новое чудо света в 16 европейских городах

В ближайшем будущем в Великобритании может появиться новое чудо света, созданное руками мастеров 21 века: Tholos, названный в честь круглого древнегреческого храма. Tholos состоит преимущественно из большого экрана высотой 3 и диаметром 10 метров.

Tholos: новое чудо света в 16 европейских городах

Tholos будет установлен в центре Лондона, и главным его предназначением будет отображение в режиме реального времени картинки, снятой на камере, установленной в идентичном сооружении в Вене. Как ожидают организаторы проекта, в будущем будет построено несколько таких сооружений, которые свяжут друг с другом центры ведущих столиц Европы.

Таким образом, жители Лондона, подойдя к Tholos, смогут увидеть панорамный вид Вены и тех, кто пришел туда посмотреть на панорамный вид Лондона, и наоборот. На первом этапе ожидается построить 16 сооружений в центральных городах Европы, каждое стоимостью около 1,4 млн. фунтов стерлингов, затем планируется распространить проект на Северную Америку и Японию. Билетов на просмотр продаваться не будет, и смотреть в Tholos можно будет бесплатно: организаторы рассчитывают покрыть затраты на создание сети таких устройств с помощью рекламы, на которую будет выделено 13% эфирного времени.

1 апреля 2004 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс