Sony готовится представить приводы Blu-ray нового поколения

Несмотря на то, что в стандарте Blu-ray Disc еще не расставлены все точки над i, к концу текущего года корпорация Sony собирается представить новое поколение пишущих приводов Blu-ray.

Это будет привод второго поколения. Первый, BDZS77, был представлен в апреле прошлого года. По мнению наблюдателей, Sony изначально планировала приурочить анонс новой модели к началу летних Олимпийских Игр в Афинах, но, скорее всего, просто не успела завершить работу над приводом и выпустит его на рынок к осеннему сезону. А вот Panasonic объявила о своем твердом намерении представить записывающий привод Blu-ray Disc в июле текущего года, что как раз соответствует летним играм. К тому времени могут появиться модели также от корейской LG.

В модельном ряду Blu-ray приводов Sony будет несколько моделей, и одна из них – с встроенным жестким диском. Цена модели начального уровня составит от 300000 йен ($2800). В приводах нового поколения Sony будет реализована поддержка односторонних двухслойных носителей емкостью 50 Гб, воспроизведение BD-ROM, CD и DVD. Толщина Blu-ray Disc составит 9,5 мм или 7 мм.

Когда же на рынке будет мало-мальски заметное количество приводов нового стандарта, то есть, в будущем году, кинематографическая компания Sony Pictures Entertainment собирается представить ряд фильмов, записанных в формате высокого качества показа на BD-ROM.

26 марта 2004 в 07:59

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс