Socket 939 AMD Athlon-64 увидят свет 25 мая?

Не далее как вчера мы поделились с нашими читателями некоторыми предварительными данными о будущих процессорах AMD Athlon-64. Сегодня сайт ZDNet UK представил некоторые дополнительные данные, в частности, сведения о дате появления процессоров с интерфейсом Socket 939 – 25 мая.

Эти данные согласуются с предыдущими сообщениями AMD о запланированном анонсе Socket 939 процессоров во втором квартале, правда, источник говорит о предполагаемой дате анонса со свойственной англичанам аккуратностью, так как эти данные не имеют официального статуса. Кстати, работающие прототипы систем на Socket 939 уже были показаны на CeBIT 2004.

Напомним, что применение 939-штырьковых процессорных разъемов, по замыслу AMD, должно будет обеспечить ряд преимуществ, среди которых, в частности, интегрированный двухканальный контроллер памяти, аналогичный тому, что уже используется в Socket 940 Athlon FX, однако, как обещает компания, платы под эти процессоры будут существенно дешевле плат под Athlon FX (благодаря использованию четырехслойных печатных плат вместо шестислойных). В будущем ожидается, что Socket 939 Athlon 64 придет на смену Socket 754 и вытеснит их с рынка.

26 марта 2004 в 12:57

Автор:

| Источник: c't

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс