Sanyo Epson Imaging Device: имя нового производителя ЖК-дисплеев

Явление, ставшее достаточно привычным в наше время: две компании объявляют о слиянии своих схожих бизнесов в единое совместное предприятие. На этот раз о подобном слиянии сообщили компании SEIKO Epson и Sanyo Electric: теперь среди производителей ЖК-дисплеев с малыми диагоналями появилась новая марка Sanyo Epson Imaging Device Corporation.

Основа новой компании будет составлена из соответствующих подразделений компаний Epson, Sanyo Electric и Tottori Sanyo Electric (отдела разработки ЖК-дисплеев Sanyo), основная цель, ставящаяся перед руководством Sanyo Epson Imaging Device — создание производственной базы для выпуска матриц и дисплеев на основе технологий D-TDF, STN, низкотемпературного поликристаллического кремния, TFT для мобильных телефонов, цифровых камер и других мобильных устройств. Интересно отметить, что бизнесы обеих компаний по выпуску традиционных TFT панелей и органических (EL) дисплеев в новую структуру интегрироваться не будут.

Официально деятельность новой компании начнется в октябре 2004 года, при этом, суммарные активы на момент начала ведения хозяйственной деятельности составят ¥360 млрд. (около $3,27 млрд). Как ожидается, доля Epson в новой компании составит 55%, остальные 45% останутся за Sanyo Electric.

25 марта 2004 в 10:19

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс