Вести с NSCA Systems Integration Expo: камера BRC-300 от Sony

Компания Sony представила свою сетевую all-in-one камеру с тремя 1/4,7" ПЗС с технологией Advanced HAD, BRC-300, которая очень сильно напоминает своим внешним видом BL-C10 от Matsushita, о которой мы на днях упоминали; демонстрация камеры состоялась на выставке NSCA Systems Integration Expo в Лас-Вегасе. Как отмечается в пресс-релизе компании, основными сферами применения камеры являются: дистанционное обучение, проведение видеоконференций, комплексы видеонаблюдения.

Максимальное разрешение изображений, которые можно получить при помощи камеры – 1,07 млн. пикселей, высокоточный механизм поворота и масштабирования позволяет получать качественные изображения объектов, движущихся как с высокой, так и с низкой скоростью.

Угол поворота по горизонтали BRC-300 — 340°, этот сектор "покрывается" камерой за 8 секунд, угол поворота по вертикали — 120°, данный сектор камера охватывает за 4,5 с. Что касается увеличения, то камера имеет 4x цифровой зум и 12x оптическое увеличение. Соотношение сторон захватываемого изображения камеры – 4:3 и 16:9.

Камера оснащена слотом Multi-Interface Card Slot – для опционально поставляемых карт: BRBK-301 – с аналоговым RGB-выходом/компонентным выходами, BRBK-302 – с SDI, BRBK-303 — Fiber Optic или карты i.LINK DVCAM, которая, как предполагается, будет доступна с сентября. В продажу камера поступит в мае.

22 марта 2004 в 13:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс