Intel и LG Electronics объявили о сотрудничестве в сфере домашних сетей

Как сообщает The Korea Herald, LG Electronics и Intel подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области проведения исследования и разработок технологий для сетей в рамках инициативы "цифровой дом". Таким образом компании расширили сферу сотрудничества и вышли за пределы разработок в области ПК, бытовой электроники, дисплеев и мобильных устройств.

Достоверно известно, что главный технический директор LG и его коллега из Intel уже обговорили детали сотрудничества, однако до сих пор компании не сообщили детального расписания этапов сотрудничества. За счет расширения сотрудничества с Intel, LG Electronics планирует не только закрепиться на существующей позиции лидера среди производителей бытовой электроники, но и сыграть важную роль в качестве разработчика стандартов, обеспечивающих совместимость разрозненных бытовых приборов.

Напомним, последняя сделка, заключенная компаниями, состоялась в августе 2000 года, когда Intel и LG разделили между собой ряд патентных прав. Помимо последнего соглашения обе компании надеются отдельные, касающиеся сотрудничества в сфере разработки дисплеев и WLAN-технологий, а LG Electronics планирует принять участие в проектах по разработке и внедрению домашних сетей, которые будут осуществляться совместным НИОКР-центром. Решение о создании центра было принято в период визита Крэйга Барретта в Сеул в конце августа 2003 года.

14 марта 2004 в 10:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс