Dell обновляет модельный ряд серверов PowerEdge чтобы не отстать от HP и IBM

Dell обновляет модельный ряд своих серверов, выпустив PowerEdge 700 (отдельно стоящий сервер) и PowerEdge 750 (предназначен для монтажа в стойку), построенных на базе процессоров Intel Pentium 4 с частотой системной шины 800 МГц или Celeron с частотой шины 400 МГц.

Dell обновляет модельный ряд серверов PowerEdge чтобы не отстать от HP и IBM

Серверы, цена которых в Северной Америке начинается от $700, обладают частью функций, доступных ранее лишь на многопроцессорных системах Dell, а именно, поддержкой до четырех портов SATA или SCSI с поддержкой горячей замены и RAID 0, 1 и 5, а также поставляются с программным обеспечением Server Assistant и Dell OpenManage.

По мнению наблюдателей, обновление линейки серверов Dell, остающейся лояльной процессорам Intel, призвано обеспечить конкурентоспособность продуктам компании в то время, как ее главный конкурент, HP, начала поставки серверных систем на базе процессоров AMD Opteron. Отчасти, Dell пытается подобраться и к IBM, но последняя нынче летает высоко, претворяя в жизнь планы по созданию 64-процессорных систем на базе процессоров Xeon.

Кроме двух новых серверов, Dell также анонсировала три модели сетевых коммутаторов PowerConnect 2216, 2224 и 2324.

4 марта 2004 в 11:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс