Музыка Philips: плееры hdd060 и hdd120

Сначала появляется идея, с течением времени она оттачивается, дополняется. Одним из наглядных доказательств этого тезиса может служить рынок бытовой электроники, в частности, сектор мультимедийных плееров. В зависимости от производителя модели имеют свои характерные особенности, но базовая идея у всех одна. Вот, например, два компактных плеера с жесткими дисками от Philips, hdd060 и hdd120.

Отличительной чертой данных моделей является фирменный навигационный интерфейс SuperScroll; управляющие клавиши обладают "двойной функциональностью": клавиши перемещения вверх и вниз по пунктам меню при удержании ускоряют перемещение по спискам; допускается возможность поиска композиций по одной из предустановленных категорий: исполнитель, альбом, жанр, поиск в плейлисте, в случае hdd120 – и по заметкам (Recordings) – плеер оснащен микрофоном и может использоваться в качестве цифрового диктофона.

В комплект поставки плееров Philips входит ПО для управления композициями посредством ПК, Digital Music Manager (плеер оснащен интерфейсом USB 1.1); hdd120, кстати, имеет дополнительную функцию, EQ Link, предоставляющую пользователям возможность изменять настройки эквалайзера и даже переименовывать настройки по умолчанию (Rock/Pop/Jazz/Classic). После внесения желаемых изменений настройки могут быть связаны с настройками эквалайзера со специфическими названиями, соответствующими жанру: рок/рэп и т.д.

Модель hdd060 оснащена 1,5 Гб (375 композиций в формате MP3) жестким диском, имеет толщину 1,8 см, вес — 95 г. Для просмотра отображаемой информации плеер оснащен ЖК-экраном с разрешением 128 x 96 пикселей (черно-белый). Модель, по словам производителя, появится в продаже в феврале и будет иметь предположительную розничную цену около 200 долларов. Модель hdd120 отличается (помимо указанных функций) от описанной жестким диском увеличенной емкости – 20 Гб и интерфейсом USB 2.0. Эта версия плеера появится в продаже также в феврале, предположительная розничная цена – около 350 долларов.

19 января 2004 в 12:14

Автор:

| Источник: muRata

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс