По следам CES 2004: PCI-Express версия видеокарты на GeForceFX 5200 от Leadtek

До сих пор в Сети "всплывают" изюминки, показанные в дни проходившей на прошлой неделе выставки CES 2004. Пришла пора появления отчетов от журналистов, побывавших на стендах компаний и рассмотревших самое интересное.

Сайт Anandtech опубликовал мини-репортаж со стенда компании Leadtek, где среди прочего была представлена графическая карта с шиной PCI-Express на чипе NVIDIA GeForceFX 5200.

Как мы уже отмечали в наших новостях, первоначально на рынок будут выпущены решения NVIDIA не с интегрированной поддержкой PCI Express, но на базе уже выпускаемых чипов под шину AGP, в комплекте с внешним PCI Express мостиком. Такое решение, конечно же, не позволит реализовать всю мощь PCI Express 16x, зато будет способствовать проявлению первых карт с поддержкой этой шины вовремя. На снимке карты Leadtek PCI-Express NVIDIA GeForceFX 5200, сделанном на выставке, мост AGP — PCI-Express, расположенный ниже GPU, скрывается под радиатором. К сожалению, работа карты на выставке не демонстрировалась. По следам CES 2004: PCI-Express версия видеокарты на GeForceFX 5200 от Leadtek

13 января 2004 в 08:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс