HP Blue: Apple iPod под торговой маркой Hewlett-Packard

Конец прошлой недели ознаменовался достаточно интересным событием: в дни выставки CES 2004, в рамках своей стратегии экспансии на рынок бытовой электроники, Hewlett-Packard объявила о сотрудничестве с Apple Computer в области производства и поставок портативных музыкальных плееров. Иными словами, известный плеер Apple iPod со встроенным винчестером теперь будет также поставляться под торговой маркой Hewlett-Packard. HP Blue: Apple iPod под торговой маркой Hewlett-PackardКарли Фиорина (Carly Fiorina), CEO Hewlett-Packard, демонстрирует первый HP Blue

В настоящее время сделка между HP и Apple имеет отношение лишь к традиционным плеерам серии iPod и не касается объявленных на прошлой неделе iPod с 4 Гб винчестером, однако, не исключено продолжение сотрудничества компаний в будущем и в этом направлении.

Итак, плеер iPod будет производиться Apple для Hewlett-Packard в новом корпусе синего цвета, с теми же функциональными возможностями. Со своей стороны, HP планирует поставлять свои ПК с предустановленным ПО Apple iTunes.

Данных о начале продаж плееров серии HP Blue, о емкости их накопителей или об их ценах пока нет, однако, представители обеих компаний уверены, что дела пойдут отлично. Порукой тому – успех серии Apple iPod, которых продано более 2 млн. штук с момента их анонса и порядка 730 тысяч – лишь за четвертый квартал 2003 года.

12 января 2004 в 10:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс