HannStar: в новом году — новые цены на ЖК-панели

Один из крупных поставщиков панелей для ЖК-мониторов, тайваньская компания HannStar Display, как сообщает Digitimes, в январе планирует поднять цену на 15" панели для ноутбуков и ЖК-мониторов до 250 и 230 долларов соответственно, то есть, на 10 долларов по сравнению с текущими ценами. Решение о поднятии цен было принято руководством компании в связи с тем, что, во-первых, Новый год по Лунному календарю приходится на январь, а, во-вторых, в феврале будет меньше рабочих дней, чем в обычном месяце. "Побочной" причиной является и то, что поставки материалов производителям панелей ограничены.

Для поставок в декабре HannStar уже поднимала цены на 15" панели до 220 долларов за решения для ЖК-мониторов и 240 долларов за панели для ноутбуков – на 10-15 долларов по сравнению с ноябрем. В ноябре компания, имеющая две производственные линии 3 поколения, поставила около 412 тыс. крупноформатных ЖК-панелей, в первом квартале будущего года производитель планирует увеличить ежеквартальные поставки: более 10 тыс. 23" панелей.

Предполагается, что серийное производство 17 и 19" ЖК-панелей на линии 5 поколения начнется в январе; в апреле постепенно будет осуществлен переход на серийный выпуск 28 и 32" панелей.

29 декабря 2003 в 13:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс