SMIC будет выпускать чипы DRAM Elpida по 0,10-мкм технологии

Руководство компании Elpida, совместного предприятия Hitachi и NEC (компании владеют им в равных долях), сообщило о подписании соглашения о привлечении к контрактному производству чипов (аутсорсинге) Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC).

По условиям договора китайский контрактный производитель будет выпускать для японской компании чипы DRAM с использованием норм 0,10-мкм техпроцесса. Начало выпуска запланировано на 4 квартал 2004 года, сотрудничество компаний, как гласит пресс-релиз, продлится 5 лет; о ежемесячных объемах выпуска компании пока не сообщали. Это соглашение – второе между двумя компаниями. В настоящее время SMIC производит для Elpida чипы с использованием 0,13-мкм технологии.

По словам представителей японской компании, новое заключенное соглашение даст возможность 50% чипов заказывать у SMIC, а 50% производить самостоятельно – как и предполагалось, после разрыва Elpida c ProMOS, сотрудничество со SMIC позволяет производителю чипов увеличить производственные мощности и наладить более гибкую систему поставок. Подводя итог, стоит упомянуть, что Elpida планирует стать третьим в мире производителем DRAM, самостоятельно разрабатывающим архитектуру чипов и привлекающим к их выпуску контрактных производителей.

25 декабря 2003 в 12:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс