Samsung переориентируется на SDR SDRAM?

Южнокорейский производитель памяти, компания Samsung Electronics, сообщила о планах вложения в производство DRAM и флэш-памяти почти 529 млн. долларов – в целях увеличения выпуска продукции. Судя по сообщениям информационных источников, вся сумма будет вложена в 12" фабрику компании в Сеуле; сроков осуществления денежных вливаний не называлось. Более того, непонятно, входит ли эта сумма в капзатраты производителя в 2003 году, или это уже планы на 2004 год.

Напомним, что в сентябре руководство Samsung уже сообщало о планах инвестирования почти 425 млн. долларов в производство DRAM и флэш-памяти, используемой в MP3-плеерах и цифровых камерах. Действительно, инвестиции в производство чипов памяти – основная статья капзатрат корейского производителя. Впрочем, стараясь увеличить выпуск чипов, компания помимо денежных вливаний проводит перегруппировку мощностей.

Так, по данным Digitimes, Samsung выделила часть линий, использующих 0,11-мкм техпроцесс для выпуска DDR SDRAM, под производство 16 и 64 Мбит чипов SDRAM, выделив часть линий, использующих 0,13-мкм техпроцесс и выпускавших чипы SDR SDRAM и NAND-флэш памяти. Переход на 0,11-мкм технологию позволит корейскому производителю увеличить выпуск SDRAM на 10-15% (в условных, 8" пластинах). Точная доля мощностей, использующих 0,11-мкм технологию и выделенная под выпуск SDR SDRAM, не обозначена.

16 декабря 2003 в 12:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс