Первая видеокарта на чипе S3 DeltaChrome в Японии. Ждем начала продаж

За несколько дней до рождественских праздников компания S3 Graphics решила напомнить о существовании себя и своего чипа DeltaChrome мини-выставокй в витрине одного из токийских магазинов. Увы, на большее, чем как на обещание начать продажи видео карт на своем Direct X9 графическом процессоре уже в январе компании пока не хватило.

Тем не менее, на этот раз была показана реальная "живая" работающая видеокарта на DeltaChrome, с 128 Мб памяти DDR, в составе системы на системной плате от DFI и процессора Athlon XP 3200+. Первая видеокарта на чипе S3 DeltaChrome в Японии. Ждем начала продаж Первая видеокарта на чипе S3 DeltaChrome в Японии. Ждем начала продаж

Трудно сейчас сказать, о какой именно версии чипа DeltaChrome идет речь. Как известно, семейство будет состоять, как минимум, из двух версий чипов — с 8 и 4 конвейерами, с одним текстурным блоком на конвейер. Судя по данным японских источников, производительность представленной карты оценивается самой S3 Graphics на уровне вариантов на чипах RADEON 9800 и GeForce FX 5900. Таким образом, вполне возможно, что в Японии демонстрировался нigh-end вариант на 8-конвейерном чипе DeltaChrome F1 или даже F1 Pole.

Уже известно, что S3 подготавливала к массовому производству два различных референсных дизайна плат под подобные карты: шестислойную PCB под скоростные версии и четырехслойную для массовых. Тактовые частоты high-end чипов, по предварительным данным, начнутся в районе 315 МГц, массовых – от 275 МГц. Точно известно, что представленная карта на этой версии DeltaChrome обладает видео декодером с поддержкой HDTV видео выхода (до 1080 линий) и способна поворачивать изображение на 90°. Точной даты начала продаж новинок даже в Японии еще не названо, с ценами – та же петрушка: пока что не названы даже приблизительные рамки.

15 декабря 2003 в 00:02

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс