MSI объявит о сотрудничестве с ATI в январе?

Судя по всему, момент, когда MSI (Micro-Star international), которая всегда производила видеокарты на процессорах NVIDIA, официально объявит о начале сотрудничества с ATI, все ближе и ближе. В самом начале месяца мы сообщили, что ATI подписала соглашение с Creative Labs Europe о розничных поставках видеокарт через розничную сеть последней. По данным на октябрь MSI производила для Creative видеокарты карты Radeon 9800 PRO (Creative GeForce) и Medion Radeon (официально, правда, производитель не анонсировал этого).

The Inquirer сообщил о том, что, по предварительным данным, официально об установлении партнерских отношений между MSI и ATI компании объявят в середине 2004 года. Все дело в том, что за последние месяца рынок видеокарт сильно изменился, поэтому производители видеокарт начинают сотрудничать с обоими лидерами на рынке графических процессоров.

К настоящему моменту партнерские отношения с NVIDIA и ATI имеют ASUSTek, Creative Labs, Club3D, Diamond Multimedia, SUMA, Triplex, Gigabyte Technology и другие, так что MSI просто не в состоянии противиться общей тенденции; тем более, что первый шаг к сближению сделан: MSI выпускает системные платы на RADEON 9100 IGP. В конечном итоге все может вылиться в очередной виток конкурентной борьбы за секторы рынков как между производителями видеокарт, так и между производителями чипов. Пока чуть ли не единственными производителями видеокарт, сотрудничающими исключительно с NVIDIA, являются Gainward и XFX Graphics, но кто знает – может быть со временем и они задумаются о переменах?

12 декабря 2003 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс