Новый 8.0 пакет компиляторов от Intel: теперь – с поддержкой новых инструкций ядра Prescott

Свежим пресс-релизом на своем сайте компания Intel известила о выпуске новой версии 8.0 пакета своих компиляторов, включающих Intel C++ и Intel Fortran для платформ Windows и Linux, а также Intel C++ для Windows CE .NET.

Пакет новых продуктов предназначен для работы с системами на процессорах серий Intel Itanium 2, Intel Xeon, Intel Pentium 4, Intel Pentium M, а также с чипами на базе Intel Personal Internet Client Architecture для мобильных телефонов и PDA. Отдельно стоит отметить, что пакет новых компиляторов Intel поддерживает технологии Hyper-Threading и OpenMP 2.0, а также, как указано в документе, "будущий процессор с кодовым именем "Prescott," обладающий поддержкой [13] новых инструкций для ... оптимизации работы с графическими, видео и другими интенсивными приложениями...". Помимо этого, новые компиляторы также поддерживают набор инструкций Mobile MMX, нацеленный на улучшение производительности мобильных телефонов и PDA при работе с графическими, видео и аудио приложениями.

Еще одно немаловажное примечание: новая версия Intel Visual Fortran Compiler for Windows включает в себя некоторые функциональные возможности Compaq Visual Fortran (CVF). Расширенная версия Intel Visual Fortran Compiler — Professional Edition for Windows, с поддержкой IMSL Fortran 5.0 Library от Visual Numerics, появится в самом начале 2004 года.

К этому остается лишь добавить, что цена пакета новых компиляторов, в зависимости от комплектации, составляет $399 — $1499.

11 декабря 2003 в 10:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс