Intel Celeron 2 ГГц снимается с производства

Компания Intel сообщила о прекращении выпуска процессоров Celeron с тактовой частотой 2 ГГц. Это касается как OEM (tray, в терминах компании), так и боксовых версий процессора.

Главной причиной прекращения выпуска данных моделей явилось смещение рыночного спроса в сторону более производительных процессоров. Очевидно, что речь идет о 2,8 ГГц процессорах Celeron, представленных в начале этого месяца. Новый чип, как и его предшественники в серии, выполнен на производственных линиях с соблюдением норм 0,13 мкм техпроцесса, обладает 400 МГц системной шиной и предназначен для работы с Socket 478 системными платами. Оптовая цена новинки в партиях от тысячи штук равна $117.

Все заказы на 2 ГГц процессоры будут выполняться традиционно в таких случаях – до их исчезновения со складов. Крайний срок заказов снимаемых с производства процессоров – 12 марта 2004 года (как для OEM, так и для боксовой версии), 11 ноября 2004 года — срок крайней поставки OEM-процессоров, для боксовых версий эта дата — 11 июня 2004 года.

20 ноября 2003 в 14:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс