iQue: Nintendo покажет всем, как победить китайских софтверных пиратов

Как сообщает EE Times, вскоре (ориентировочно – на следующей неделе) на китайский рынок поступит новая игровая приставка Nintendo iQue. И хотя новинка пока рассчитана исключительно на китайский рынок, интересно то, что построена iQue на базе систем-на-чипе (system-on-chip), а в основе дизайна лежит N64.

iQue: Nintendo покажет всем, как победить китайских софтверных пиратов

Интересно также то, как в новой приставке организовано хранение в памяти игровых программ: 64-Мб карта флэш-памяти, поставляемая с приставкой, функционирует лишь вместе с той приставкой, к которой прилагается, и содержит лишь одну игру (как утверждается, большинство игр для N64 свободно умещаются в 64 Мб памяти). При этом новые игры загружаются в пунктах продаж iQue и ведется лог таким образом, чтобы оплаченные единожды игры можно было потом загружать произвольное количество раз.

Nintendo надеется, что таким способом сможет бороться с распространением пиратских копий – явления, очень присущего китайскому рынку. Возможно, именно это и послужило мотивом для разработки приставки, ориентированной на этот специфический рынок. Приставка с картой флэш-памяти будет стоить 498 юаней или $60, а стоимость загрузки одной игры – 48 юаней ($6).

10 ноября 2003 в 10:27

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс