Cyber-shot DSC-T1: карманная камера Sony с 5,1-мегапиксельным сенсором и 3х оптическим зумом

Sony сообщила, что собирается к январю выпустить на европейский рынок новую карманную цифровую камеру Cyber-shot DSC-T1. Эта камера, легко умещающаяся на ладони, оснащена 5,1-мегапиксельным сенсором, объективом Carl Zeiss Vario-Tessar с 3х оптическим зумом, 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем, и все это великолепное безобразие заключено в легкий корпус из нержавеющей стали.

Cyber-shot DSC-T1: карманная камера Sony с 5,1-мегапиксельным сенсором и 3х оптическим зумом

Для того, чтобы обеспечить возможность складывания объектива в тонкий корпус камеры, была использована специальная механическая система, убирающая выдвигающиеся детали внутрь. Объектив состоит из 11 элементов в 8 группах, в том числе 3 асферические линзы.

DSC-T1 использует процессор Sony Real Imaging Processor, работающий быстрее предшественников, потребляя на треть меньше электроэнергии (впрочем, для улучшения показателей камеры питание осуществляется от специально разработанного аккумулятора InfoLITHIUM NP-FT1). Новый процессор Sony позволяет совершать серии снимков с темпом 1 снимок в секунду, время задержки срабатывания затвора не превышает 0,29 с. При этом в такой компактной камере есть возможность записи видеофрагментов MPEG Movie VX Fine (640х480, 30 fps) со звуком.

Sony DSC-T1 оснащен разъемом для флэш-карт Memory Stick Duo и Memory Stick PRO Duo, также вместе с камерой поставляется адаптер Memory Stick, а также портом USB 2.0.

6 ноября 2003 в 14:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс