Palm OS 6 разрабатывается, прекращения выпуска Clie не планируется

После того, как Sony сообщила о разработке "наладонной" версии игровой приставки PlayStation, которая будет работать не под управлением Palm OS, поползли слухи о том, что компания планирует прекратить выпуск КПК линейки Clie и операционной системы, управляющей этими устройствами. Однако, как сообщает ресурс Brighthand со ссылкой на ZDNet Japan, руководство Sony объяснило, что произойдет это очень не скоро (если вообще произойдет).

Выступая на пресс-конференции, президент отделения Sony, занимающегося разработкой "наладонников", Масанобу Йошида, отметил, что разработка Palm OS 6 идет своим чередом и компания представит решения, работающие под ее управлением в будущем году. Точнее, PalmSource, как ожидается, закончит работу над Palm OS 6 и представит ее компаниям, имеющим лицензию (включая собственно Sony) в конце 2003 года. Соответственно, выпуск новых наладонных устройств состоится несколькими месяцами позже.

Что касается Playstation Portable, то разработка будет доступна тоже только в конце 2004 года. Кроме того, новинка не будет конкурентом большинства КПК, поскольку будет "заточена" только под игры и не будет иметь функций, характерных для "цифровых органайзеров" – типа хранения персональных данных, работы с бизнес-приложениями и т.п.

31 октября 2003 в 12:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс