Новый двухканальный чипсет SiS655TX, официально

Новый двухканальный чипсет SiS655TX, официально

Компания SiS объявила о выпуске нового чипсета SiS655TX для платформы Pentium 4 с поддержкой 800 МГц FSB и двухканальной памяти DDR400, изначально ориентированного на совместную работу с южным мостом SiS964 (шина MuTIOL 1G). Чипсет SiS655TX был представлен действительно впервые, чего не скажешь о повторно анонсированном днем ранее SiS655FX, который впервые вполне официально отметился в нашей ленте новостей 24 июня.

В чем же заключается новизна SiS655TX? Главным его отличием от чипсета SiS655FX является применение в качестве основы обновленной версии движка — Advanced HyperStreaming Engine (в SiS655FX – просто HyperStreaming Engine). Согласно данным пресс-релиза, применение нового движка более качественно оптимизирует обмен данными между, например, хост-блоками чипсета и контроллером памяти, обладает сниженным по сравнению с предыдущими вариантами задержками и как следствие, лучшей производительностью. Новый двухканальный чипсет SiS655TX, официально

Думаю, в самое ближайшее время мы сможем проверить это на практике, так как SiS655TX, по словам представителей компании, уже находится в массовом производстве и платы на нем появятся в рознице уже в ноябре.

17 октября 2003 в 09:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс