Рост спроса – не единственная причина роста цен на ЖК-мониторы

Из-за того, что в преддверии рождественского сезона спрос на ЖК-дисплеи для ноутбуков, телевизоров и настольных ПК практически одновременно и резко возрос, цены на жидкокристаллические панели также существенно выросли, а производители ЖК-мониторов оказались в самом хвосте длинной очереди на исполнение заказов. Особенно сильно спрос опережает предложение для 15- и 17-дюймовых ЖК-мониторов.

В связи с этими обстоятельствами, цены на 15-дюймовые мониторы, упавшие было ниже $250, вновь вернулись к отметке $300 и выше. Также исчезли из продажи 17-дюймовые мониторы по цене менее $350, что, кстати, привело к некоторому оживлению спроса на 17-дюймовые ЭЛТ-мониторы.

Но несмотря ни на что, тайваньских производителей ЖК-панелей рынок мониторов пока что не слишком интересует: почти все внимание уделяется рынку ЖК-телевизоров, хотя там речь, как правило, идет о больших размерах диагонали и перспектив, казалось бы, не так уж и много. Остается лишь надеяться на скорое изменение ситуации и на то, что когда-нибудь цены вновь начнут снижаться.

13 октября 2003 в 18:22

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс