Несколько слов о мировом рынке объективов для цифровых камер

Как сообщает Nikkei Electronics Asia со ссылкой на The Nihon Keizai Shimbun, увеличение поставок цифровых камер вынуждает производителей объективов также увеличить выпуск своей продукции.

По данным исследования Camera & Imaging Products Association, мировые поставки цифровых камер выросли за год на 66% в 2002 году и составили 24,55 млн. штук, впервые превысив поставки пленочных камер; поставки в 2003 году должны вырасти на 28%, до 31,45 млн. штук.

Tamron Co Ltd, чьи OEM-заказы выросли по сравнению с прошлым годом на 50%, уже вложил в расширение производства около 13,5 млн. долларов. По мнению специалистов компании, Tamron увеличит ежемесячный выпуск объективов вдвое – до 500 тыс. штук и поставит в 2003 финансовом году 8 млн. объективов, что на 45% превышает показатель предыдущего года. В конце октября компания планирует начать продажи объективов, которые могут быть альтернативой для SLR-камер, производимых, в частности, Canon и Nikon.

К весне будущего года Sigma планирует расширить свой ассортимент корпусами SLR-камер. Компания не предоставила точных цифр, характеризующих поставки объективов, отметив лишь, что продажи [в терминах прибыли] на текущий момент выросли на 30% по сравнению с прошлым годом.

9 октября 2003 в 15:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс