Новый рекорд Asustek: более 3 млн. системных плат за сентябрь

Последнее время в наших новостях фактически ежемесячно сообщается о новом рекорде объемов поставок системных плат компанией Asustek Computer. Не стал исключением и сентябрь: за прошедший месяц компания поставила порядка 3,02 млн. системных плат.

Стоит отметить, что ранее аналитиками из тайваньского отделения HSBC Securities ожидались объемы на уровне 2,9 млн. – 3 млн. плат. Сработать по верхнему уровню прогнозов и обеспечить консолидированный месячный доход в сумме порядка NT$24,32 млрд. компании помог сезонный рост спроса на компоненты.

Еще одно интересное наблюдение: за вычетом порядка 400 тысяч системных плат, поставленных дочерней компанией ASRock, объемы поставок системных плат от Asustek выросли в сентябре по сравнению с августом на 21%. Теперь у руководства ASUS нет сомнений, что поставленный ранее предел в 25 млн. плат за 2003 год будет перевыполнен, а председатель компании Джонни Ши (Johnny Shih) в понедельник, на выступлении перед студентами National Taiwan University заметил, что годовой объем в 30 млн. плат уже не является чем-то недостижимым.

9 октября 2003 в 16:49

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс