Ноутбуки на Dothan: ждем на прилавках в январе

Как сообщают источники, ноутбуки на базе будущих процессоров Intel Dothan могут появиться в продаже в январе или феврале 2004, если поставки самого процессора начнутся в декабре. Сообщается, что Dell, Acer, Asustek Computer и Aopen уже готовы начать выпуск моделей на следующем поколении процессоров Pentium-M.

На форуме IDF, прошедшем в прошлом месяце в Сан-Хосе, Intel подтвердила свои прежние планы о выпуске Dothan на рынок к концу года. Компания также поделилась планами представить мобильную платформу Sonoma, использующую связку Dothan+ чипсет Alviso. Новая платформа ожидается на рынке ближе ко второй половине 2004 года, поэтому ранние ноутбуки на Dothan будут использовать нынешние чипсеты, в том числе Centrino.

По сравнению с нынешними Pentium-M (Banias), Dothan работает на повышенной тактовой частоте, производится по 90-нм нормам и будет оснащен 2 Мб кэшем второго уровня.

На данный момент, по данным тайваньских поставщиков, доля ноутбуков на Centrino составляет 50-60% от всего числа продаваемых моделей. Многие ожидают увеличения этого числа до 75% к концу года благодаря снижению цен Intel, объявленному 5 октября.

8 октября 2003 в 01:11

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс