U.S.Robotics представила кабельный модем

Компания U.S.Robotics представила новый модем U.S. Robotics DOCSIS Cable Modem для провайдеров интернета, которые обеспечивают доступ через сети кабельного телевидения (КТВ).

U.S. Robotics DOCSIS Cable Modem является представителем нового семейства продуктов широкополосного доступа в интернет для домашнего и малого офиса (SOHO). Новое устройство собрано на чипсете Broadcom и позволяет обрабатывает свыше 10000 пакетов/секунду на реальных сетях КТВ, что позволяет скачивать информацию из Сети на скорости до 38 Мегабит/с, в зависимости от настроек провайдера. Модем совместим с ОС Windows, Mac, Linux, и подсоединяется к ПК через USB или Ethernet порт.

U.S. Robotics DOCSIS Cable Modem получил сертификат соответствия DOCSIS 1.0 от CableLabs. Прохождение сертификации новым кабельным модемом U.S. Robotics гарантирует полную совместимость с кабельным оборудованием операторов и бытовой техникой абонента. Модем успешно прошел тестирование на сетях кабельного телевидения в США, Бразилии, Португалии и в настоящий момент проходит сертификацию в Европе.

О дате начала поставок нового модема в Европу и страны СНГ будет сообщено дополнительно.

Источник: Российская группа поддержки U.S.Robotics

22 июня 2001 в 21:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс