JEDEC утвердила спецификацию DDR-II

Итак, JEDEC официально утвердила предварительные спецификации следующего поколения чипов памяти DDR-II в качестве индустриального стандарта.

Форум, представляющий 120 компаний, утвердил спецификации на недавно закончившейся встрече в Токио. По результатам встречи, представители JEDEC заявили, что первые образцы чипов стандарта DDR-II появятся уже в 2002 году, а массовое производство начнется 18 месяцами позже.

DDR-II, как ожидается, будет иметь напряжение питания 1,8 В и рабочую частоту до 533 МГц. Также ожидается, что новая память станет стандартом как для настольных ПК, так и для портативных устройств.

В рамках предварительной спецификации, JEDEC дала добро на разработку 400 МГц и 533 МГц DDR чипов. Соответстветствующие DDR модули памяти будут маркироваться как PC3200 (3,2 Гб/с, 400 МГц) и PC4300 (4,3 Гб/с, 533 МГц).

Представители JEDEC также сообщили, что теперь, сообщество компаний, объединенных в эту организацию, обратило свое внимание на разработку спецификации DDR-III для чипов, которые начнут выпускаться в последующий период - 2004 - 2005 годы.

Источники сообщают, что работа над спецификацией DDR-III будет проводиться совместно с индустриальной группой Advanced DRAM Technology, в которую, помимо прочих, входит корпорация Intel, а также несколько ведущих производителей продуктов памяти.

Источник: EB News

27 июня 2001 в 08:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс