Новая технология Multi-Level-R от TDK

TDK сообщила планы по коммерциализации новой технологии Multi-Level-R уже в финансовом году 2001 году. Технология ML-R, разработанная Calimetrics, позволяет увеличить в три раза плотность записи новых CD-R дисков, при этом увеличив в три раза скорость выборки информации.

При использовании новой технологии, на диске диаметром 120 мм можно будет разместить до 2 Гб данных. Главное преимущество новой технологии – для работы с ML-R дисками не понадобятся новые типы оптических и механических компонентов CD-R приводов, для адаптации к работе с новыми дисками понадобится лишь установка дополнительного чипа-микроконтроллера. Это позволит сохранить обратную совместимость ML-R приводов со стандартными CD-R/RW.

Новая технология Multi-Level-R от TDK

Суть технологии – использование специального красящего агента, сходного по составу с применяемым в обычных CD-R дисках цианиновым пигментом. Это позволит создать восемь различных градаций коэффициента отражения при записи, соответствующих определенной мощности лазера и длительности излучения. Соответственно, на записанном диске питы информации будут "опознаваться" по специфическому коэффициенту отражения.

Источник: CDR Info

3 августа 2001 в 14:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс