i845: процесс пошел

Поступило сообщение, что Intel уже официально представила свой Pentium 4 чипсет i845 на Тайване а его поставки начались 6 – 7 августа. В связи с этим анонсом, тайваньские производители теперь получили возможность начать поставки i845 плат системным интеграторам и дистрибуторам, и первые партии будут отгружены уже в течение ближайших недели-двух.

Однако, пока не все так гладко с этим чипсетом: некоторые производители, занимающиеся попутной разработкой плат на VIA P4X266, опасаются, что не получат желаемого количества чипсетов i845.

Тайваньских производителей также беспокоит еще один факт: для более действенного продвижения Pentium 4, Intel начала массовое производство своей брэнд-платы на i845, и оптовая цена на нее установлена в пределах $90 за штуку. Такие фокусы с ценой могут достаточно пребольно ударить по доходности бизнеса большинства производителей системных плат.

Естественно. что большинство компаний намерены выпустить по несколько вариантов 845 плат под Pentium 4. Примерные средние оптовые цены на материнские платы от Asustek составят $90, в то время как Elitegroup заявила о диапазоне $80 - $90. Кстати, в свете растущей конкуренции в этом секторе, некоторые производители начинают поглядывать на P4X266 как на более прибыльный вариант.Источник: The DigiTimes

8 августа 2001 в 15:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс