Creative Audigy анонсирован!

Так вот что означали угрозы Creative Technology, оглашенные на прошлой неделе! Вот что скрывалось под обещанием сосредоточить свое внимание на выпуске аудио чипов! Долгожданный, но, тем не менее, не ожидавшийся ранее сентября чип нового поколения Audigy анонсирован сегодня! Впрочем, ранний анонс Audigy вполне мог стать результатом неутешительных итогов последнего финансового квартала и желание Creative поскорее компенсировать убытки.

Новый аудио процессор Audigy с технологиями EAX ADVANCED HD и Multi-Environment, по заявлению представителей компании, позволяет производить одновременный рендеринг до 4 аудио потоков и имеет вычислительную мощность, в четыре раза превосходящую предыдущий чип Creative – отлично зарекомендовавший себя процессор EMU10K1, установленный в каждую карту Sound Blaster Live!/Live! 5.1.

В основе процессора Audigy - 32-битное ядро с поддержкой ПО Creative EAX ADVANCED HD, предназначенного для улучшения качества звука как в играх, так и при воспроизведении музыки.

Creative Audigy анонсирован!

Для разработчиков звукового сопровождения игр, библиотека EAX ADVANCED HD предоставляет возможность поддержки таких API, как Microsoft Direct Sound, OpenAL, API микширования Dolby Digital 5.1 и EAGLE 3.0.

Для работы с цифровым аудио EAX ADVANCED HD содержит интерактивные элементы для улучшения качества воспроизведения цифрового звука, будь то CD Audio, MP3, или другие другие цифровые форматы: Audio Clean-Up – удаление нежелательных шипящих и скрипящих звуков при воспроизведении MP3 файлов; Time Scaling ускорение или замедление скорости воспроизведения без изменения тональности сигнала и его качества; EAX ADVANCED HD Audio Effects – широкий диапазон предустановок и аудио эффектов; DREAM – создание расширенной картины окружающего звука (enhanced surround sound) с любого стерео источника сигнала с помощью перераспределения распространения специфических для слуха частот.

Ну, что ж, анонса давно обещанного чипа мы дождались. Теперь – дело за началом массового производства аудио карт и результатами реального тестирования, которые позволят нам судить, насколько же новая технология превосходит предыдущие разработки.

13 августа 2001 в 18:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс