С рынком цифровых камер все в порядке

По данным небезызвестной организации IDC в этом году в США будет поставлено 8,6 млн. цифровых камер, что составит на 10% больше чем в прошлом. Конкретно во втором квартале 2001 года поставки камер составили 1,8 млн., что на 14% больше чем в К2 2000.

"Этот рынок продолжает расти, несмотря на спад в индустрии в целом" - сказал аналитик из IDC Крис Шют (Chris Chute). Цифровые камеры сейчас становятся все более доступными для более широкой аудитории покупателей. Но если в прошлом году словосочетание "бюджетные камеры" означало некачественные <1-мегапискельные камеры, то сейчас, за небольшие деньги, можно приобрести приличную камеру с оптическим зумом и хорошим качеством изображения.

Несмотря на жестокую ценовую войну, большие компании не хотят спускаться ниже $100 и в большинстве своем не предлагают "цифровые мыльницы".

Рынок становится все более и более зрелым - появляются специализированные принтеры, автоматы для печати, средства просмотра и т.д. И, что самое главное, все компании расширяют свой ассортимент цифровых камер.

Кстати, по результатам второго квартала Sony закрепила свое лидерство на отметке 20%, Olympus остановилась на 16%, а HP и Eastman Kodak поделили между собой 3-е место с 11-ю процентами рынка.Источник: CNet

22 августа 2001 в 02:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс