IDF: беспроводные продукты от Intel

На форуме Intel Developer Forum Intel представила линейку продуктов AnyPoint Wireless II Network, предназначенных для создания скоростных беспроводных сетей с выходом в интернет масштаба малого предприятия.

Семейство AnyPoint Wireless II Network, основанное на исользовании стандарта IEEE 802.11b, состоит из USB модели, устройства формата PC Card и шлюза Intel Wireless Gateway. и позволяет производить обмен данными со скоростью до 11 Мб/с с поддержкой 128-битного протокола шифрования 802.11b Wireless Encryption Protocol (WEP). Intel Wireless Gateway сочетает в себе функции точки доступа, интернет-маршрутизатора и файрволла.

Все продукты семейства совместимы со спецификациями для цифровых линий и кабельных модемов для скоростного доступа в интернет; сертифицированы на совместимость со стандартом Wireless Interoperability Compatibility Alliance (Wi-Fi), а также совмесвтимы со всеми устройствами, основанными на использовании стандарта IEEE 802.11b, в том числе продуктами бизнес-серии Intel PRO/Wireless 802.11b.

Продукты AnyPoint Wireless II Network уже начали поступать в продажу в Северной Америке. Рекомендованная розничная цена карты PC card составляет $129, USB устройства - $149, Intel Wireless Gateway поступит в продажу в октябре, о его цене будет сообщено дополнительно.

30 августа 2001 в 17:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс