ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV от ATi

ATi сообщила о выпуске ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV – мультимедийной многофункциональной графической платы, пополнения семейства ALL-IN-WONDER. Стоимость новинки составит, как объявлено, не более $500.

ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV от ATi

ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV – первое графическое решение от ATi с интегрированным интерфейсом IEEE 1394. Новинка позволяет просматривать телепрограммы с временным сдвигом и повторами, превратив ПК в цифровой видеомагнитофон (Personal Video Recorder). Карта выполнена на базе недавно выпущенного графического ядра RADEON 8500 и оборудована 64 Мб памяти DDR SDRAM; стерео ТВ-тюнером с предустановкой на 125 каналов; функциями аналогового и цифрового видео захвата и редактирования; пультом ДУ; выходами для подключения к цифровым устройствам отображения; поддержкой европейского стандарта Teletext. Карта позволяет воспроизводить DVD записи с поддержкой цифрового аудио Dolby AC-3; полностью поддерживает Microsoft DirectX 8.1 и комплектуется ПО для редактирования видео.

Сама ATi активно позиционирует эту плату в качестве "противовеса" выпущенному недавно решению Personal Cinema от NVIDIA, сравнение с которой можно посмотреть здесь.

31 августа 2001 в 07:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс