Intel: 533 МГц FSB – очень скоро

Intel намерена в самом ближайшем времени анонсировать 533 МГц шину для процессоров Pentium 4. Конечно, такая шина будет иметь смысл только в сочетании с производительной памятью, и именно поэтому, по сообщению различных источников, 533 МГц FSB будет сочетаться с 1,06 ГГц Direct RDRAM, которую Rambus, как ожидается, намерена официально представить на своей конференции разработчиков 22 – 23 октября в Сан-Хосе, Калифорния.

Что бы там ни говорили о ценовых преимуществах i845 в сочетании с SDRAM и даже нынешней DDR266, есть рынки, для которых производительность важнее цены, и именно для них следующим логичным этапом увеличения производительности является стандартизация более быстрой системной шины.

Представители Intel пока уклоняются от обсуждения всего связанного с 533 МГц FSB. Заманчиво было бы услышать анонс новой шины 15 октября на Microprocessor Forum, однако, навряд ли Rambus порадуется этому анонсу до представления своей 1,06 ГГц RDRAM. Скорее всего, оба анонса будут каким-то образом синхронизированы.

20 сентября 2001 в 11:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс