О сегодняшнем землетрясении на Тайване

По поступившим с Тайваня данным, в результате сегодняшнего землетрясения силой 6,7 баллов по шкале Рихтера, никаких изменений в жизнь острова не внесло.

Подземные толчки, начавшиеся через несколько минут после полуночи с эпицентром в море, в 32 километрах от западного побережья острова, не нанесли никаких повреждений индустриальному парку Hsinchu, гда сила толчков достигала всего лишь трех баллов. Об этом сообщил представитель TSMC. UMC также объявила об отсутствии повреждений своего оборудования. Руководство ProMos Technologies, совместного предприятия Infineon и Mosel Vitelic по выпуску DRAM, также объявило о том, что "обошлось без повреждений, так как сила толчков была ниже предусмотренного техпроцессорм уровня”.

На этот раз вроде бы обошлось. По крайней мере, ни одна компания о разрушениях не сообщала. Напомним, что в 1999 году землятресение в центральном Тайване с силой толчков до 7,6 баллов унесло несколько тысяч жизней и принесло значительные повреждения электронной индустрии острова.Источник: EB News

18 декабря 2001 в 21:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс