О гарантийном сроке на винчестеры от IBM

Несмотря на праздничные дни, нельзя откладывать на более позднее время такой серьезный вопрос, как соблюдение гарантийного срока на винчестеры IBM. Согласитесь, огромная разница в том, предоставляет вам продавец шестимесячную или двухлетнюю гарантию. Как показывает редакционная почта, именно шесть месяцев гарантийного срока пытается дать при продаже большинство розничных продавцов.

Между тем, на все винчестеры от IBM, попадающие в нашу страну по официальным каналам, должна выставляться, как минимум, двухгодичная гарантия.

Достаточно примечательным фактом, как подчеркнул в своем официальном письме господин Ахим Кнор (Achim Knohr), менеджер по продажам восточноевропейского отделения IBM Technology Group, Германия, является то, что в Германии, продукт, имеющий гарантийный срок всего 6 месяцев, считается не очень качественным. По его мнению, каждый покупатель винчестеров от IBM имеет право требовать соблюдения как минимум двухлетнего срока гарантии. Все винчестеры с меньшим сроком гарантии, предлагающиеся в России, явно прибыли по "серым каналам", считает г-н Кнор. По его мнению, есть смысл пойти даже на публикацию списка компаний, продающих винчестеры от IBM с заниженной гарантией, особенно тех, кто получает их по официальным каналам.

Конечно же, мы пока не можем сравниться с уровнем германского сервиса. Однако, видимо, есть смысл обратить внимание на это заявление как покупателям, так и продавцам. Если сама IBM, в недавнем прошлом имевшая проблемы с некоторыми партиями винчестеров, так отстаивает свою репутацию, то потребителям и подавно стоит позаботиться о своих правах.

1 января 2002 в 15:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс