Benq: план на год

Benq (в недавнем прошлом - Acer Communications & Multimedia, ACM) уже успела обнародовать свой план развития на 2002 год. Была поставлена цель выпустить 20 млн. оптических приводов в этом году. Если цель будет достигнута, то по сравнению с 2001 годом получится прироcт в 66,7%.

За 2001 год Benq выпустила 5,5 млн. CD-ROM, 3 млн. DVD-ROM и 3,5 млн. CD-RW драйвов. В этом году количество выпущенных CD-ROM должно остаться таким же, а вот DVD-ROM и CD-RW должны быть выпущены в количестве 6 и 7 млн. штук соответственно.

В четвертом квартале прошлого года показатель месячного выпуска драйвов достиг 1,3 млн. штук. Ближе к середине этого года Benq планирует достичь цифры в 2 млн. штук в месяц. Что же касается процента собственного и OEM производства, то этот показатель должен выровняться с 45(OEM)/55(своя торговая марка) до 50/50.

Если вспомнить про новые разработки, то Benq планирует начать массовое производство своего CD-RW/DVD-ROM комбо-привода и CD-RW со скоростью записи в 40х в феврале и марте соответственно. 32-х скоростные CD-RW приводы уже выпускаются компанией с середины декабря.

Источник: CDR-Info

4 января 2002 в 10:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс