Двухмодовый смартфон от Telepong

Швейцарская компания Telepong объявила об успешном окончании разработки прототипа мобильного терминала, предназначенного для одновременного использования в традиционных и 2.5G/3G сетях. Надо полагать, именно такие телефоны будут актуальны в период перехода на новое поколение телекоммуникационного оборудования, то есть, как минимум, в ближайшие три-четыре года.

Двухмодовый смартфон от Telepong

В разработке прототипа от Telepong принимала активное участие Flextronics, которая и займется выпуском конкретных телефонов. Начало производства запланировано на первый квартал 2002 года, а поставки в адрес крупнейших европейских операторов начнутся уже в июне 2002 года.

Телефон от Telepong работает под управлением клона ОС Linux, оборудован GPRS модулем, 65K цветным дисплеем и браузером WAP 1.2.1. По форме новинка больше похожа на пульт управления игровой приставкой. Впрочем, как подчеркивают представители компании, телефон как раз и предназначен для поддержки не-голосовых сервисов сетей 2.5 G и 3G. Включена поддержка EMS, имеется интерфейс цифровой камеры, джойстик для удобного время проведения с Java играми. Конечно же, в наличии все функциональные возможности органайзера, полифонические загружаемые звонки и пр. Ожидаемая цена новинки - менее 350 евро.

4 января 2002 в 11:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс