Корея и Япония будут работать над 4G вместе

Сегодня было подписано соглашение между министром информации и связи Южной Кореи Yang Seung-taik и соответствующим японским министром Toranosuke Katayama. Обе страны создадут рабочий форум для разработки новой технологии связи четвертого поколения и ее стандартизации. Форум будет создан уже в этом году.

Из-за финального тура Кубка Мира по футболу, которые состоятся в Японии и Корее, страны запустят новую высокоскоростную спутниковую систему связи раньше графика, что также на руку новому соглашению.

Сотрудничество между двумя странами в последнее время стало развиваться гораздо быстрее. Не последнюю роль в этом сыграло как раз и совместное проведение финального тура Кубка Мира.

Кроме того, будет создан еще один форум, который должен выработать стандарты интернет-платформы следующего поколения, а также правила ведения e-commerce, электронной подписи и распознавания пользователя. Этот и другие вопросы должны решить министры стран азиатского региона, которые соберутся в Сеуле во время проведения чемпионата Мира.

Источник: Korea Times

10 января 2002 в 00:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс