Новые мобильные чипы от Intel

Источники, близкие к Intel сообщают, что компания готовит к выпуску новую мобильную модификацию процессора Celeron и два чипа Pentium-III-M с низким энергопотреблением.

Новый 1,06 ГГц Mobile Celeron будет производиться с использованием 0,13 мкм техпроцесса, благодаря чему уменьшится тепловыделение и размеры ядра. Линейка P-III-M будет включать в себя 750 Мгц ULV (ultralow-voltage) процессор со сверхнизким энергопотреблением для килограммовых ноутбуков и 866 Мгц LV (low-voltage) чип для ноутбуков весом около полутора килограммов. Несмотря на не самые высокие скоростные характеристики, новые Pentium-III-M будут обладать лучшими энергосберегающими и тепловыми характеристиками, что позволит уменьшить размер охлаждающих систем, а также продлить ресурс аккумуляторов.

Intel пока уклонилась от официальных комментариев на эту тему. Тем не менее, ряд поставщиков ноутбуков уже отреагировал на эту новость.

IBM собирается на следующей неделе дополнить семейство ThinkPad новыми моделями: ThinkPad R на 1,06 ГГц Mobile Celeron и ThinkPad X на 866 МГц Pentium-III-M. Toshiba также подготавливает новый мини-ноутбук серии Portege на 750 Мгц процессоре Pentium-III-M.Источник: CNet

21 января 2002 в 00:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс