Не желаете мобильник от Nokia за $20000?

Компания Nokia начала рекламную деятельность, связанную с образованием ее дочернего предприятия - Vertu (см. нашу новость от 14 января 2002 года), с новой серии эксклюзивных сотовых телефонов, стоимость на некоторые из которых достигнет $20 тыс. За эту сумму клиенты получат телефоны с корпусами, отделанными золотом и платиной, выполненные с использованием новейших технологий сотовой связи.

Не желаете мобильник от Nokia за $20000?

Приятным сюрпризом для пользователей станет возможность оформления новых моделей в соответствии с требования заказчика. В телефонах компании Nokia уже есть возможность выбора тональности звонка, логотипов на дисплее - словом, тех мелочей, что привлекают к сотовому телефону внимание и делают его если не массовым средством связи, то некоей эксклюзивной вещицей.

Инженеры Vertu пошли еще дальше. Помимо того, что корпуса новых телефонов будут производиться из золота и платины, сами телефоны будут состоять из более чем 400 сменных блоков (с использованием так называемой Evolutionary Technology). Это новшество позволит клиентам, купив сотовый аппарат, допустим, за $20 тыс., постоянно его модернизировать, чтобы он постоянно соответствовал последним веяниям технологий сотовой связи и прослужил бы значительно дольше, чем обычный сотовый телефон.

Эксклюзивная программа поддержки пользователей подразумевает 24/7 службу поддержки, которая будет состоять из экспертов в различных областях, дающих советы не только относительно сотовой связи, но такие, например, как освещение культурной и туристической жизни в том регионе, в котором находится заказчик.

Презентация нового семейства телефонов состоится в Парижском музее современного искусства (Museum for Modern Art of Paris). Официальный запуск серии в производство ожидается ближе к лету 2002. Если Nokia сможет правильно организовать маркетинговую политику в отношении этой продукции, она получит дополнительный якорь, могущий помочь ей удержаться на поверхности неспокойного океана рынка сотовой связи.

Источник:InfoSatellite

24 января 2002 в 16:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс