Спутниковый терминал в чемодане

Richardson Electronics, занимающаяся разработками инженерно-технических решений для продуктов беспроводной связи и телекоммуникаций, сегодня объявила о создании миниатюрного спутникового ТВ-терминала - SWE-DISH IPT Suitcase (IPT Suitcase – чемодан-терминал IP). Продвижением продукта будет заниматься подразделение компании Richardson Electronics, Broadcast Richardson, известное как авторизованный представитель в Западном полушарии новой линии IP-продуктов SWE-DISH и передвижных DSNG (digital satellite news gathering, сбор спутниковых новостей в цифровом формате) систем сбора новостей FLY-AWAY и DRIVE-AWAY.

Спутниковый терминал в чемодане

Утверждается, что SWE-DISH IPT Suitcase является самым маленьким на сегодняшний день спутниковым терминалом с наименьшим временем развертывания. Это IP-устройство позволяет транслировать телевизионное изображение, радио и данные качеством не хуже того, что транслируется с Останкинской телебашни. Чемоданчик SWE-DISH изготовлен из углеродистого пластика и имеет размеры 660 х 480 х 280 мм.

Сигнал IPT Suitcase передается со скоростью 2 Мбит/с в закодированном виде, поэтому его можно транслировать без необходимости каких-либо преобразований. В Richardson Electronics считают, что основным применением SWE-DISH станет трансляция прямых репортажей из труднодоступных мест и мест проведения спортивных соревнований, работа служб спасения, проведение корпоративных или частных видеоконференций. Устройство можно использовать в качестве временного интернет-узла для работающего в удаленных местах персонала или оборудования, а также в качестве надежного и эффективного средства цифровой связи.

SWE-DISH работает от батарей напряжением 24 В или от сети. Устройство рассчитано на сильный ветер и смещение до 10 см в час.Источник: Two Mobile

24 января 2002 в 17:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс