8265: еще одна TDMA-трубка Nokia

Nokia представила новую high-end модель TDMA-телефона, Nokia 8265. Эта модель является прямой наследницей 8260, однако довольно сильно отличается от своей предшественницы новым, как говорят в компании, еще более стильным дизайном (хотя куда уж еще-то больше?), и имеет намного больше функций, чем "старушка" 8260. Среди функций Nokia 8265 следующие: сменные цветные Xpress-чехлы, браузер WAP 1.2.1, функции отправки и приема текстовых сообщений и изображений, 10 программируемых мелодий звонка.8265: еще одна TDMA-трубка Nokia

Пекка Вартиайнен (Pekka Vartiainen), старший вице-президент Nokia по продажам, говорит: "Пока операторы сетей TDMA усовершенствуют свои сети на пути к сотовым сетям третьего поколения, интегрируя технологии GSM, GPRS и EDGE, новые TDMA-телефоны, такие, как Nokia 8265, дают возможность операторам и пользователям максимально использовать преимущества сетей TDMA".

Четыре сменных Xpress-чехла, доступные по желанию пользователя, имеют оранжевый, розовый, фиолетовый и голубой цвета и позволяют изменять “боевую раскраску” телефона по настроению. Видимо, решив не отставать от Samsung, Nokia снабдила экран специальной линзой, чтобы освещенный экран телефона мог создавать приятное цветное освещение.

Помимо того, что этот телефон предназначен в основном для продвижения на американском рынке браузера WAP 1.2.1 и двусторонней связи посредством текстовых и содержащих изображения сообщений, пока редких в США, Nokia 8265 имеет предикативный текстовый ввод Т9, профили пользователя (излюбленная тема для разработок Nokia), встроенный виброзвонок, будильник, календарь, и многое другое.

Обещается, что Nokia 8265 будет иметь время работы от аккумуляторов до трех часов при непрерывном разговоре и до восьми дней в режиме ожидания. Вес аппарата составляет приблизительно 110 г, а размеры 107 х 48 х 23 мм. Начало поставок ожидается во втором квартале 2002 г. Nokia пока не сообщила ориентировочных цен на новинку.

25 января 2002 в 13:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс