Телефон BenQ S620i на платформе от Motorola

В наших новостях мы уже сообщали, что Motorola заявила о выдаче лицензии тайваньской BenQ (бывшая Acer Communications & Multimedia) на платформу i.250 для конструирования 2.5G телефонов GSM/GPRS.

i.250 - это полное решение, в котором сочетаются как законченные разработки ИС, так и соответствующее ПО. Эта платформа станет основой OEM и ODM производства мобильных телефонов, на которое так хочет сделать акцент BenQ в этом году. BenQ хочет сконцентрироваться на ODM производстве, то есть по спецификациям и техническим требованиям заказчика будет делать буквально все: от разводки электроники и дизайна продукта до, собственно, его производства.

Что ж, выбор BenQ сделала неплохой, так как Motorola является пионером GSM/GPRS и платформа ее действительно сильная. Кстати, по сообщению тайваньской прессы, BenQ планирует в нынешнем году стать третьим по величине на острове производителем мобильных телефонов. После получения лицензии от Motorola это становится еще более реальным.

В недавних выступлениях Алекс Лю (Alex Liu), CFO BenQ, объявил о планах компании на 2002 год, вторым по значимости направлением было названо производство сотовых телефонов. Планируется, что до трети аппаратов при этом будет собрано на территории Китая.

Как видите, прогнозы сделанные ранее начинают воплощаться в жизнь, посмотрим насколько интересными, будут новые телефоны. Пока же можно посмотреть на первую модель телефона - S620i, сделанную на платформе от Motorola.

Телефон BenQ S620i на платформе от Motorola

Спецификации аппарата, к сожалению, представлены пока весьма расплывчато и дают представление об аппарате лишь в общих чертах. Это двухстандартный GSM 900/1800 телефон с синей подсветкой дисплея, есть телефонная книга с группами абонентов, служебный индикатор с тремя цветами подсветки, а также диктофон и голосовые метки. Обратите внимание на меню: заметно сходство с аппаратами Motorola - те же обозначения текущей линии (1, 2). Несколько подробнее об аппарате можно почитать здесь.

28 января 2002 в 13:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс